Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO: 07.018/2026-PE - EXERCÍCIO: 2026 - ABERTA - PROCESSO CADASTRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 11/09/2026
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 1.847.006,69 (um milhão, oitocentos e quarenta e sete mil e seis REAIS e sessenta e nove centavos)
Informações do objeto
AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE (CONJUNTOS PARA ALUNO PADRÃO FNDE, CADEIRA ESCOLAR, CADEIRAS MONOBLOCOS, FREEZER, REFRIGERADOR E FOGÃO INDUSTRIAL) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS ESCOLAS PERTENCENTES A REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE TURURU.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
28/08/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - DOU
28/08/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE
28/08/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O OTIMISTA
28/08/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação LOURDES DANIELE PIRES BERNARDO SANTOS
Responsável pela Informação VANDERLENE ARAÚJO DE ALMEIDA FREITAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico PAULO VICTOR FEITOSA FERREIRA
Responsável pela Adjudicação VANDERLENE ARAÚJO DE ALMEIDA FREITAS
Responsável pela Homologação VANDERLENE ARAÚJO DE ALMEIDA FREITAS
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
FUNDO DE MANUTENÇÃO E DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO BÁSICA VANDERLENE ARAÚJO DE ALMEIDA FREITAS GERENCIADOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL PDF 494KB
TERMO DE REFERENCIA PDF 612KB

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo